teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]


新着順:92/269 記事一覧表示 | 《前のページ | 次のページ》

第55回府中市民大会第4日目(10月8日)結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年10月19日(金)00時52分52秒
  通報 返信・引用 編集済
   大変遅くなりましたが第55回府中市民大会第4日目(10月8日)の結果についてお知らせいたします。
 一般男子決勝T1回戦2試合と準決勝2試合を行う。
 決勝T1回戦
 府中クラブ○22(7-12・15-7) ●定森クラブ
 神   風○33(18-7・15-9) ●芳賀クラブ
 決勝T準決勝
  GADP○28(18-8・10-15)●府中クラブ
  神  風○32(14-8・18-13)●府中送球会
男子決勝T1回戦は、2試合ともに府中市登録チームの1部常連の2チームに高校生がチャレンジする。両チームともに健闘する。特に定森クラブは前半5点リードするが後半力の差を見せつけられ惜しくも逆転される。
男子決勝T準決勝2試合、GADPがリズムの良い攻撃で前半大差でリードする後半府中クラブも善戦し点数差を詰めるが追いつけずGADPが9年連続決勝に進出する。
神風もリズムの良い攻撃を見せ前半からリードし試合を有利に進める。府中送球会も2年連続で決勝進出を目指すが力が及ばなかった。

 一般女子決勝T準決勝2試合と決勝・3位決定戦を行う。
 決勝T準決勝2
 H☆RIEEEEN○7-0●ZOO・明星クラブ○20(10-6・10-7)●武蔵野クラブ
 3位決定戦
 武蔵野クラブ○7-0●ZOO
 決勝戦
 明星クラブ○18(9-7・9-6)●H☆RIEEEEN
 準決勝残念ながらZOOが選手が集まらず棄権となりH☆RIEEEENが3年連続決勝に進出する 明星クラブは、リズムの良い攻撃で武蔵野クラブから得点をあげる。武蔵野クラブのGKを中心に善 戦する。明星クラブが決勝に進出し昨年と同じカードの決勝戦になる。
 3位決定戦
 ZOOが棄権のため武蔵野クラブが3位となる。(2年連続)
 決勝戦
 昨年と同じ組み合わせ(昨年は13-12でH☆RIEEEENが勝ち2連覇)となる。前半途中ま では昨年同様1点を取り合う接戦を繰り広げる。終盤明星が連続得点を入れ2点差で終わる。後半も 接戦を繰り広げるが徐々に得点差が広がり明星クラブが優勝する。(3年ぶり6回目)

 少年の部中学生男子の部は順位決定戦及び準決勝2試合・決勝・3位決定戦を行う
 7位決定戦 明星中A○23(10-2・13-1) 3●府中四中C
 5位決定戦 府中三中B○20(9-6・11-7)13●明星中B
 準 決 勝 府中四中B○20(7-8・13-9)17●府中四中A
       府中HC ○19(8-9・11-8)17●府中三中A
 3位決定戦 府中四中A○27(15-1・12-3)4●府中三中A
 決 勝 戦 府中四中B○27(14-8・13-8)16●府中HC
 中学生どの試合も熱戦を繰り広げる。特に準決勝2試合は、どちらも試合出場の3年生が非常にがん ばりともに試合終盤まで接戦を繰り広げ会場を盛り上げる。

 少年の部小学生大会
 昨年度からむさしの学園が参加し チーム数が8チームとなる。当日の抽選でABブロックそれぞれ 4チームに分かれてともにリーグ戦を行う。抽選の結果は以下の通りになる。
 Aブロック 府中三五四谷本宿小・むさしの学園A・矢崎住吉南町小チ・府中六九若松小柳小
 Bブロック 府中HC・むさしの学園B・むさしの学園C・府中二小
 試合時間は6ー3-6 オフシャルはそれぞれ参加チームの保護者が行う。試合結果は、以下の通り です。
 予選リーグAブロック
 むさしの学園(1勝)   ○ 6(2-1・4-2)3● 三五四谷本宿(1敗)
 矢崎住吉南町(1勝)   ○11(5-2・6-2)4● 六九若松小柳(1敗)
 矢崎住吉南町(2勝)   ○11(7-2・4-2)4● 三五四谷本宿(2敗)
 六九若松小柳(1勝1敗) ○ 7(5-2・2-2)4● むさしの学園A(1勝1敗)
 六九若松小柳(2勝1敗) ○ 9(6-4・3-1)5● 三五四谷本宿(3敗)
 矢崎住吉南町(3勝)   ○ 7(4-1・3-3)4● むさしの学園A(1勝2敗)
1位矢崎住吉南町・2位六九若松小柳・3位むさしの学園A・4位三五四谷本宿
 予選Bブロック
 府中HC  (1勝)   ○ 5(3-1・2-2)3● むさしの学園B(1敗)
 府中二小  (1勝)   ○ 5(3-0・2-0)0● むさしの学園C(1敗)
 府中HC  (2勝)   ○ 8(4-0・4-0)0● むさしの学園C(2敗)
 府中二小  (2勝)   ○10(5-6・5-2)8● むさしの学園B(2敗)
 府中二小  (3勝)   ○ 7(3-2・4-3)5● 府中HC(2勝1敗)
 むさしの学園B(1勝2敗)○ 5(2-0・3-1)1● むさしの学園C(3敗)
1位 府中二小・2位府中HC・3位むさしの学園B・4位むさしの学園C
 順位決定戦1回戦(5位~8位・4位~1位)
 むさしの学園A(A3位) ○11(3-0・8-0)0● むさしの学園C(B4位)
 三五四谷本宿 (A4位) ○ 6(2-0・4-1)1● むさしの学園B(B3位)
 矢崎住吉南町 (A1位) ○ 7(2-0・5-2)2● 府中HC   (B2位)
 六九若松小柳 (A2位) ○ 7(5-0・2-2)3● 府中二小   (B1位)
 7位決定戦 むさしの学園C○ 2(2-0・0-1)1● むさしの学園B
 5位決定戦 三五四谷本宿 ○ 4(2-2・2-1)3● むさしの学園A
 3位決定戦 府中HC   ○ 9(4-2・5-1)3● 府中二小
 1位決定戦 矢崎住吉南町 ○ 8(1-2・5-4・2-0)6● 六九若松小柳
 最終順位
 1位 矢崎住吉南町小・2位 六九若松小柳小・ 3位 府中HC・ 4位 府中二小
 5位 3五四谷本宿 ・6位 むさしの学園A  7位 むさしの学園C・8位 むさしの学園B
 どの試合も白熱して好試合でした。特に決勝戦は3年連続で同点となり今回は、PTCで決着がつく 熱戦で会場をわかせました。
 むさしの学園の多くの保護者及び各チームの多くの保護者の参加があり、各試合の応援は大変盛り上 がりました。
 最後にこの大会をきっかけにむさしの学園と府中HCとの交流が盛んになれば良いのにと保護者の声 がありました。
 大会は、男子決勝(GADP対神風)3位決定戦(府中クラブ対府中送球会)の2試合が14日に行 われました。
 
 
》記事一覧表示

新着順:92/269 《前のページ | 次のページ》
/269