teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


第55回府中市民大会第4日目(10月8日)結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年10月19日(金)00時52分52秒
返信・引用 編集済
   大変遅くなりましたが第55回府中市民大会第4日目(10月8日)の結果についてお知らせいたします。
 一般男子決勝T1回戦2試合と準決勝2試合を行う。
 決勝T1回戦
 府中クラブ○22(7-12・15-7) ●定森クラブ
 神   風○33(18-7・15-9) ●芳賀クラブ
 決勝T準決勝
  GADP○28(18-8・10-15)●府中クラブ
  神  風○32(14-8・18-13)●府中送球会
男子決勝T1回戦は、2試合ともに府中市登録チームの1部常連の2チームに高校生がチャレンジする。両チームともに健闘する。特に定森クラブは前半5点リードするが後半力の差を見せつけられ惜しくも逆転される。
男子決勝T準決勝2試合、GADPがリズムの良い攻撃で前半大差でリードする後半府中クラブも善戦し点数差を詰めるが追いつけずGADPが9年連続決勝に進出する。
神風もリズムの良い攻撃を見せ前半からリードし試合を有利に進める。府中送球会も2年連続で決勝進出を目指すが力が及ばなかった。

 一般女子決勝T準決勝2試合と決勝・3位決定戦を行う。
 決勝T準決勝2
 H☆RIEEEEN○7-0●ZOO・明星クラブ○20(10-6・10-7)●武蔵野クラブ
 3位決定戦
 武蔵野クラブ○7-0●ZOO
 決勝戦
 明星クラブ○18(9-7・9-6)●H☆RIEEEEN
 準決勝残念ながらZOOが選手が集まらず棄権となりH☆RIEEEENが3年連続決勝に進出する 明星クラブは、リズムの良い攻撃で武蔵野クラブから得点をあげる。武蔵野クラブのGKを中心に善 戦する。明星クラブが決勝に進出し昨年と同じカードの決勝戦になる。
 3位決定戦
 ZOOが棄権のため武蔵野クラブが3位となる。(2年連続)
 決勝戦
 昨年と同じ組み合わせ(昨年は13-12でH☆RIEEEENが勝ち2連覇)となる。前半途中ま では昨年同様1点を取り合う接戦を繰り広げる。終盤明星が連続得点を入れ2点差で終わる。後半も 接戦を繰り広げるが徐々に得点差が広がり明星クラブが優勝する。(3年ぶり6回目)

 少年の部中学生男子の部は順位決定戦及び準決勝2試合・決勝・3位決定戦を行う
 7位決定戦 明星中A○23(10-2・13-1) 3●府中四中C
 5位決定戦 府中三中B○20(9-6・11-7)13●明星中B
 準 決 勝 府中四中B○20(7-8・13-9)17●府中四中A
       府中HC ○19(8-9・11-8)17●府中三中A
 3位決定戦 府中四中A○27(15-1・12-3)4●府中三中A
 決 勝 戦 府中四中B○27(14-8・13-8)16●府中HC
 中学生どの試合も熱戦を繰り広げる。特に準決勝2試合は、どちらも試合出場の3年生が非常にがん ばりともに試合終盤まで接戦を繰り広げ会場を盛り上げる。

 少年の部小学生大会
 昨年度からむさしの学園が参加し チーム数が8チームとなる。当日の抽選でABブロックそれぞれ 4チームに分かれてともにリーグ戦を行う。抽選の結果は以下の通りになる。
 Aブロック 府中三五四谷本宿小・むさしの学園A・矢崎住吉南町小チ・府中六九若松小柳小
 Bブロック 府中HC・むさしの学園B・むさしの学園C・府中二小
 試合時間は6ー3-6 オフシャルはそれぞれ参加チームの保護者が行う。試合結果は、以下の通り です。
 予選リーグAブロック
 むさしの学園(1勝)   ○ 6(2-1・4-2)3● 三五四谷本宿(1敗)
 矢崎住吉南町(1勝)   ○11(5-2・6-2)4● 六九若松小柳(1敗)
 矢崎住吉南町(2勝)   ○11(7-2・4-2)4● 三五四谷本宿(2敗)
 六九若松小柳(1勝1敗) ○ 7(5-2・2-2)4● むさしの学園A(1勝1敗)
 六九若松小柳(2勝1敗) ○ 9(6-4・3-1)5● 三五四谷本宿(3敗)
 矢崎住吉南町(3勝)   ○ 7(4-1・3-3)4● むさしの学園A(1勝2敗)
1位矢崎住吉南町・2位六九若松小柳・3位むさしの学園A・4位三五四谷本宿
 予選Bブロック
 府中HC  (1勝)   ○ 5(3-1・2-2)3● むさしの学園B(1敗)
 府中二小  (1勝)   ○ 5(3-0・2-0)0● むさしの学園C(1敗)
 府中HC  (2勝)   ○ 8(4-0・4-0)0● むさしの学園C(2敗)
 府中二小  (2勝)   ○10(5-6・5-2)8● むさしの学園B(2敗)
 府中二小  (3勝)   ○ 7(3-2・4-3)5● 府中HC(2勝1敗)
 むさしの学園B(1勝2敗)○ 5(2-0・3-1)1● むさしの学園C(3敗)
1位 府中二小・2位府中HC・3位むさしの学園B・4位むさしの学園C
 順位決定戦1回戦(5位~8位・4位~1位)
 むさしの学園A(A3位) ○11(3-0・8-0)0● むさしの学園C(B4位)
 三五四谷本宿 (A4位) ○ 6(2-0・4-1)1● むさしの学園B(B3位)
 矢崎住吉南町 (A1位) ○ 7(2-0・5-2)2● 府中HC   (B2位)
 六九若松小柳 (A2位) ○ 7(5-0・2-2)3● 府中二小   (B1位)
 7位決定戦 むさしの学園C○ 2(2-0・0-1)1● むさしの学園B
 5位決定戦 三五四谷本宿 ○ 4(2-2・2-1)3● むさしの学園A
 3位決定戦 府中HC   ○ 9(4-2・5-1)3● 府中二小
 1位決定戦 矢崎住吉南町 ○ 8(1-2・5-4・2-0)6● 六九若松小柳
 最終順位
 1位 矢崎住吉南町小・2位 六九若松小柳小・ 3位 府中HC・ 4位 府中二小
 5位 3五四谷本宿 ・6位 むさしの学園A  7位 むさしの学園C・8位 むさしの学園B
 どの試合も白熱して好試合でした。特に決勝戦は3年連続で同点となり今回は、PTCで決着がつく 熱戦で会場をわかせました。
 むさしの学園の多くの保護者及び各チームの多くの保護者の参加があり、各試合の応援は大変盛り上 がりました。
 最後にこの大会をきっかけにむさしの学園と府中HCとの交流が盛んになれば良いのにと保護者の声 がありました。
 大会は、男子決勝(GADP対神風)3位決定戦(府中クラブ対府中送球会)の2試合が14日に行 われました。
 
 

第55回府中市民大会3日目(10月7日)結果

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年10月18日(木)23時36分19秒
返信・引用
   大変遅くなりましたが第55回府中市民大会の結果についてお知らせいたしま。
10月7日(日)大会3日目
 朝から小雨が降ったり止んだりする中試合時間を大幅に遅らせて(開始時間12:15分)なおかつ試合時間を10-5ー10分と短縮し実施いたしました。天候は、午後から急速に回復しグランドコンディションも最高でした。参加された各チームの皆さんお待たせして大変申し訳ございませんでした。
又、会場整備等お手伝いいただいた府中第三中学校男子ハンドボール部員及び府中西高校男女ハンドボール部員の皆さんに感謝いたします。7日(日曜日)の結果は以下の通りです。
 試合時間はすべて10-5-10です。
 一般女子予選リーグ及びトーナメント
 あブロック H☆RIEEEEN○9-5●藤村クラブA・H☆RIEEEEN○14-6●府中送球会
        府中送球会○10-4●藤村クラブA(H☆RIEEENが1位となり決勝Tに進出)
 えトーナメント戦 1回戦 明星クラブ○8-5●府中西高校・藤村クラブB○4-3●府中OG
         決勝戦 明星クラブ○13-7●藤村クラブB・敗者戦 府中OG○7-6●府中西高校
         (この結果明星クラブが1位となり決勝Tに進出)
 一般男子リーグ戦
 Bブロック 梶原クラブ△11-11△定森クラブ・梶原クラブ○9-6●ジャングル
       定森クラブ△8-8△ジャングル
      (この結果梶原クラブが1位ですが都合による辞退で2位定森クラブが決勝Tに進出)
 Cブロック 府中クラブ○16-8●フェアリーズ・府中クラブ○16-9●N-BLOOD
            N-BLOOD○9-8●フェアリーズ
      (この結果府中クラブが1位となり決勝Tに進出する)
 Eブロック 立高てんてこまい○8-5●府中西高・立高てんてこまい○9-6●芳賀クラブ
       府中西高校○8-6●芳賀クラブ
      (この結果立高てんてこまいが1位ですが辞退のため芳賀クラブが決勝Tに進出する)
 少年の部中学生男子
 1回戦 府中四中A○14-4●府中三中B・府中四中B○10-9●明星中A
     府中HC○16-4●府中四中C・府中三中A○9-4●明星中B
 敗者戦1回戦 府中三中B○9-8●明星中A・明星中B○13-3●府中四中C
 中学生女子リーグ戦
 明星中○17-0●府中HC・明星中○11-1●府中四中・府中HC○10-2●府中四中
 1位 明星中・2位 府中HC・3位府中四中
 中学生女子は、参加3チームによるリーグ戦を行う。明星中女子が力の差を見せつ2試合ともに大差 で勝利をあげる。府中HCは2試合目府中四中戦で落ち着きを取り戻し有利に試合をはこび2位とな る。3位府中四中は、善戦はするがこれからのチーム。以前は、参加チームも数多くあり試合も盛り 上がった。できれば来年以降チーム数が増えることを期待したい。
 マスターズ
 本来なら3チーム以上の参加が予定されていたが天候等の影響で3チームがそろわず参加者を2チー ムに分け親睦試合を行う。物足りない方もいたと思います。来年は、是非例年通り3チーム以上で試 合を行いたいと思う。参加された皆さんご苦労様でした。


       
 

HP担当

 投稿者:山本  投稿日:2012年10月15日(月)09時21分16秒
返信・引用
  現在、HP本体のほうがサーバー不調のため更新できず、ご迷惑をおかけしています。
対処中ですので、しばらくご容赦ください。
掲示板、一般練習予定のページで対応ねがいます。
↓一般練習会URL

http://www.futone.jp/team/cgi-bin/teamschedule2.cgi?ORN=7450

 

府中市民の・・・

 投稿者:風邪  投稿日:2012年10月15日(月)08時30分7秒
返信・引用
  結果が載ってな~い(泣)
せっかく準優勝したのに。
 

第55回市民大会3日目について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年10月 7日(日)06時46分35秒
返信・引用
   おはようございます。第55回府中市民大会3日目ですが、天候の回復が見込まれます。
実施で準備しています。
 

第55回府中市民大会2日目の結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年10月 3日(水)15時19分34秒
返信・引用
   9月30日(日)に第55回府中市民大会2日目が府中市立府中第三中学校グランドで行われました。台風の影響も心配されましたが、すべての当日予定の試合をすべて行うことができました。
結果についてお知らせいたします。
 男子Aブロック
 GADPALLANANO○18-7●梅沢クラブ・D-FLEAZ○13-5●梅澤クラブ
 GADPALLANANO○21-12●D-FLEAZ (GADPALLANANOがAブロック1位となり決勝Tに進出)
 男子Cブロック
 神 風○15-11●府中高校・府中高校○13-9●FLAT'S・神 風○19-7●FLAT'S
 (神 風がCブロック1位となり決勝Tに進出)
 男子Fブロック
 比留間クラブ○16-10●府中送球会・比留間クラブ○17ー16●藤本クラブ
 府中送球会○15ー11●藤本クラブ (比留間クラブがFブロック1位となる)
 ※ 比留間クラブチームの都合により決勝T進出辞退の為府中送球会が決勝Tに進出する)
 女子いブロック
 ZOO○15-5●武北クラブA・武北クラブA○11-7●府中高校・ZOO○15-5○○13-4●府中高校 (ZOOがいブロック1位となり決勝Tに進出)
 女子うトーナメント
 1回戦 武蔵野クラブ○9-4●武北クラブB・フライヤーズ○17-6●比留間クラブ
 代表戦 武蔵野クラブ13-8●フライヤーズ・敗者戦 武北クラブB○13-9●比留間クラブ
 (武蔵野クラブがうブロック1位となり、決勝Tに進出する)

 会場準備・運営・後片付け等で参加チーム及び府中三中ハンドボール部員の皆様にご協力いただきス ムーズに運営できました。ありがとうございました。

 10月7日(日)に9月23日(日)延期分の一般男子・女子の残りの試合と少年の部中学生男子
 1回戦及び敗者戦・女子三チームによるリーグ戦がおこなわれます。中学生の大会は当初の日程と
  は一部異なっております。該当チーム代表者は配布した資料をご確認ください。
 

9月29日(土)練習会結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年10月 2日(火)22時20分7秒
返信・引用
   9月29日(土)に行われました一般練習会の結果についてお知らせいたします。参加チームは、男子・スライジング・拓一クラブ(初参加)+個人・ユキンサ+個人・サクラドール+府送会+個人の4チーム女子は、大山クラブ+ZOO・桜水OG・ニューフェイスの3チーム合計7チームでした。いつものように男女分かれてUPを行いその後練習試合形式(8分もしくは5分)で行いました。
結果は以下の通りです。
 桜水OG●1-6ニューフェイス・拓一個人○7-5●ユキンサ個人・桜水OG●0-3○大山クZoo
 スライ○6-1●サクラ府個人・ニューフェイス●1-2○大山クZOO・拓一個人○5-4●スライ
ユキンサ個人○6-4●サクラ府個人・桜水OG●1-6○ニューフェイス・拓一個人○6-3サクラ府個人 桜水OG●1-4○大山ZOO・スライ●0-2○ユキンサ個人・ニューフェイス△2-2△大山ク個人
 拓一個人△3-3△ユキンサ個人・スライ●1-2○サクラ府個人 以上14試合でした。
 参加された皆さんご苦労様でした。次回は、10月27日(土)になります。

 練習会参加の皆さんにお願いがあります。
 以前から参加希望のチーム・個人の方は、連盟掲示板の練習会に参加表明を前日までにするか、もし くは連盟事務局メールに連絡することになっており、毎回ほとんどのチーム・個人の方がが参加表明 をしてくださっています。しかし、残念ながら若干のチームが連絡無しに練習会に参加されていす。 今までは、とりあえず注意を促して練習会には参加してもらっていますが今後突然の参加につきまし ては、参加をお断りさせていたく方向で考えております。次回の練習会10月27日(土)の練習会 も参加希望のチーム(人数が7人未満でもかまいません。人数を報告してください。)・個人の方は 今まで通り 前日までに参加表明を掲示板もしくは事務局メールまでお知らせください。
 又、連盟の練習会の方針(体育館のルール他)に異なるチーム・個人に関しましては今後の参加をお 断りする場合があります。
 

6月16日(土)練習会結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年10月 2日(火)21時50分9秒
返信・引用 編集済
  6月16日(土)一般練習会結果について 投稿者:HC事務局  投稿日:2012年 6月18日(月)18時04分13秒
    6月16日(土)に行われました一般練習会についてお知らせいたします。参加チームは、男子拝島BW・Mスターズ+個人・府中クラブ+個人・神風・道草クラブ・デフラ・国分寺・サクラドール+秋川+個人8チーム。女子は、ZOO・武蔵野+藤村・府中OG+府中送球会の3チーム合計11チームの参加となりました。最近になく多くのチームが参加市たくれました。いつものように合同でUPして練習試合形式(6分)で各チーム4試合を行いました。試合結果は以下の通りです。
国分寺△1-1△拝島・デフラ○5-4●神風・府中ク△4-4道草ク・Mスターズ○8-1●桜秋川
ZOO●2-3○武蔵野ク・府中OG送球会△3-3△武蔵野ク・国分寺△2-2△デフラ
拝島●2-4○神風・府中ク○8-1●桜秋川・Mスターズ○6-2●道草ク・ZOO△2-2△府中OG送球会
府中OG送球会●1-2○武蔵野ク・国分寺●0-4○神風・拝島●4-5○デフラ
府中ク○5-3●Mスターズ・道草ク○2-1●桜秋川・ZOO○4-3●府中OG送球会・ZOO○4-0●武蔵野ク
国分寺●0-4道草ク・デフラ○4-2●Mスターズ・神風●3-7府中ク・拝島●1-2○桜秋川
合計22試合をおこないました。
参加された皆さん運営にご協力いただきありがとうございました。次回の練習会は、7月14日(土)午後6時~9時になります。いつものように参加希望のチーム・個人の方は前日までに連盟HP練習会に参加表明をしたください。よろしくお願いいたします。

間違って小学生の掲示板に報告がしてありましたので順番が異なります。ごめんなさい
 

ご連絡

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年 9月23日(日)06時21分7秒
返信・引用 編集済
  本日の第55回府中市民大会1日目は、朝から雨が降っております。今後天候の回復も厳しい予報なので1日目の大会は中止・延期といたします。よろしくお願いいたします。
本日試合予定の各チームの代表者は、事務局藤本まで必ず連絡をください。
(府中送球会女子・藤村クラブAB・梶原クラブ・明星クラブ・芳賀クラブ・定森クラブは、すでにご連絡をもらっています。)
 

練習会結果報告

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2012年 9月11日(火)22時28分26秒
返信・引用
   ご報告が大変遅くなりましたが8月26日・9月1日(ともに日曜日)に行われました一般練習会についてご報告いたします。
 8月26日(日)参加チームは、男子が神風・スライジング(初参加)・I4J(初参加)・荏原OB(初参加)・拝島BW・FST・府中送球会の7チーム・女子が武蔵野クラブ・ZOO・桜水OG(初参加)・フライヤーズ+府中OGの4チームのトータル11チームが参加しました。初参加が4チームもありました。
いつものように合同でUPを行いその後練習試合形式で行いました。結果は以下の通りです。
 ZOO○3-2●桜水OG・武蔵野ク○2-0●フライ府中・スライジング●1-4○荏原OB
 拝島BW●2-3○FST・府中送球会●3-6○神風・I4J●3-5○スライジング
 ZOO●2-4○武蔵野ク・フライ府中●0-2○桜水OG・荏原OB○3-1●拝島BW
 FST○5-1●府中送球会・神風●2-4○F4J・ZOO△0-0桜水OG
 フライ府中△2-2△武蔵野・スライジング△2-2△拝島BW・荏原OB○4-0府中送球会
 FST●1-6○神風・I4J○6-2●荏原OB 以上17試合を行いました。
 非常に暑い中参加された皆さんご苦労様でした。
 9月1日(日)今年度初めての女子とマスターズの日でした。参加チームは、マスターズが拝島BW・サクラドール+個人・秋川クラブの3チーム・女子が大山クラブ(初参加)・桜水OG・武蔵野クラブ・フライヤーズ・ZOOの5チーム・トータル8チームの参加でした。男女分かれていつもように合同でUPを行いその後練習試合形式(8分)で行いました。試合結果は以下通りです。
 大山ク○4-3●桜水OG・拝島BW●4-5○サクラ個人・武蔵野ク○5-1●フライヤーズ
 拝島BW○3-1●秋川ク・大山ク●2-5○武蔵野ク・サクラ個人○4-1●秋川ク
 桜水OG●1-3○フライヤーズ・サクラ個人○4-2●拝島BW・大山ク△3-3△ZOO
 秋川ク○3-2●サクラ個人・フライヤーズ○2-0●桜水OG・秋川ク△2-2△拝島BW
 武蔵野ク●1-4○ZOO・ZOO○4-2●大山ク 以上14試合を行いました。
 今年度初めてのマスターズ及び女子の日でしたが多くのチームが参加してくださり大変盛り上がりました。次回のマスターズ及び女子の日は、11月24日(土)午後6時~9時になります。通常の一般練習会は、9月29日(土)午後6時から9時になります。参加希望チーム及び個人の方は、遅くとも前日までに連盟HPの練習会に参加表明をしてください。よろしくお願いいたします。
 
 

レンタル掲示板
/27