teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


御連絡

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2016年 3月17日(木)08時16分45秒
返信・引用
  今日は。府中市ハンドボール連盟事務局です。遅くなりましたが平成27年度一般練習会が3月12日(土)に終了いたしました。一年間多くの参加者皆様のご協力により無事運営する事ができました。ありがとうございました。
平成28年度一般練習会も月一回以上の予定で実施いたします。日程につきましては近日中にお知らせいたします。
 
 

(無題)

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2015年10月24日(土)22時34分3秒
返信・引用 編集済
  本日10月24日(土)明星中学高校グランドにおいて第58回府中市民大会少年の部中学生男子の決勝トーナメント4試合が行われました。(雨天順延で日程が変更)
第58回府中市民大会 中学生男女 試合結果 10月 4・24日
10 準決勝 1 明星中A ○ 30 14-1 ・ 16-3 4 ● 府中四中A
11 準決勝 2 明星中B ○ 22 13-4 ・ 9-4 9 ● 府中HC
12 決勝 3 明星中A ○ 19 11-4 ・ 8-4 8 ● 明星中B
13 三決 4 府中HC ○ 23 9-5 ・ 14-4 9 ● 府中四中A

中学男子最終順位 1位   明星中A
2位   明星中B
3位   府中HC
これで第58回府中市民大会ハンドボール競技はすべて終了いたしました。
ご参加された皆さんありがとうございました。
各種別で入賞されたチームの代表者の方各2名は、11月8日(日)に実施される閉会式に必ずご参加ください。(詳細は代表者にご連絡いたします。)
 

第58回府中市民大会5日目(小学生大会)の結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2015年10月19日(月)21時34分54秒
返信・引用
  第58回府中市民大会5日目10月12日(祝月)(小学生大会)の結果について

第58回府中市民大会 小学生 結果結果 10月12日(祝月)
1 Aブロック 1 府中HC ○ 9 6-0 ・ 3-3 3 ● むさしの学園B
2 Aブロック 6 府中三・南町小 ○ 18 6-0 ・ 12-1 1 ● むさしの学園D
3 Aブロック 2 むさしの学園B ○ 16 9-0 ・ 7-3 3 ● むさしの学園D
4 Aブロック 5 府中三・南町小 ○ 9 7-3 ・ 2-2 5 ● 府中HC
5 Aブロック 3 府中三・南町小 ○ 10 3-0 ・ 7-2 2 ● むさしの学園B
6 Aブロック 4 府中HC ○ 13 9-1 ・ 4-0 1 ● むさしの学園D
7 Bブロック 7 本宿・六小・一小他 ○ 7 4-0 ・ 3-2 2 ○ むさしの学園C
8 Bブロック 12 むさしの学園A ○ 12 6-4 ・ 6-6 10 ● 府中二・小柳・八・白糸・住吉小
9 Bブロック 8 むさしの学園A ○ 13 8-1 ・ 5-1 2 ● むさしの学園C
10 Bブロック 11 府中二・小柳・八・白糸・住吉小 ○ 13 7-4 ・ 6-4 8 ● 本宿・六小・一小他
11 Bブロック 9 府中二・小柳・八・白糸・住吉小 ○ 6 5-0 ・ 1-0 0 ● むさしの学園C
12 Bブロック 11 むさしの学園A ○ 14 7-1 ・ 7-5 6 ○ 本宿・六小・一小他
13 順位決定戦 本宿・六小・一小他 ○ 7 1-0 3-1 3-1 2 ● むさしの学園D
14 順位決定戦 むさしの学園B ○ 5 2-0 2-0 1-0 0 ● むさしの学園C
15 7位決定戦 むさしの学園C ○ 9 0-0 5-0 4-0 0 ● むさしの学園D
16 5位決定戦 むさしの学園B ○ 7 4-1 1-4 2-1 6 ● 本宿・六小・一小他
17 準決勝 府中二・小柳・八・白糸・住吉小 ○ 14 5-3 4-2 5-1 6 ● 府中三・南町小
18 準決勝 むさしの学園A ○ 11 4-0 3-2 4-4 6 ● 府中HC
19 3位決定戦 府中HC ○ 8 2-2 3-2 3-1 5 ● 府中三・南町小
20 決勝戦 府中二・小柳・八・白糸・住吉小 ○ 9 3-2 3-3 3-2 7 ● むさしの学園A

小学生最終順位 1位 府中二・小柳・八・白糸・住吉小 5位      むさしの学園B
2位 むさしの学園A 6位       本宿・六小・一小他
3位 府中HC 7位      むさしの学園C
4位 府中三・南町小 8位      むさしの学園D

秋晴れのすばらしい天気の中8チームによる小学生大会が府中三中グランド2面を使い実施
されました。1年生(幼児も)~6年生男女混合で試合を行いました。

 

第58回府中市民大会4日目の結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2015年10月19日(月)21時23分12秒
返信・引用 編集済
  ご報告が遅くなりましたが第58回府中市民大会4日目の結果をお知らせいたします。
10月11日(日)府中三中グランドにおいて一般男女の決勝トーナメントが行われました。


第58回府中市民大会 一般男女 3日目結果 10月11日(日)
1 女子準決勝 1 明星クラブ ○ 13 7-7 ・ 6-4 11 ● 比留間クラブ
2 女子準決勝 2 H☆REEEEN ○ 22 9-4 ・ 13-6 10 ● 藤村クラブ
3 女子決勝 3 明星クラブ ○ 18 9-3 ・ 9-5 8 ● H☆REEEEN
4 女子3位決定戦 4 藤村クラブ ○ 20 10-1 ・ 10-9 10 ● 比留間クラブ
4 男子準決勝 1 デフラ ○ 18 8-5 ・ 10-12 17 ● ジャングル大成
5 男子準決勝 2 神風 ○ 26 9-11 ・ 17-9 20 ● 藤本クラブ
6 男子決勝 4 デフラ ○ 22 14-8 ・ 8-8 16 ● 神風
7 男子3位決定戦 3 藤本クラブ ○ 20 9-11 ・ 11-8 19 ● ジャングル大成


一般男子最終順位 1位 デフラ 一般女子最終順位 1位 明星クラブ
2位 神風 2位 H☆REEEEN
3位 藤本クラブ 3位 藤村クラブ
グランドコンディションの不安がありましたが試合開始時間を1時間遅らせ実施いたしました。
男女決勝や3位決定戦の時のグランドコンディションは最高でした。参加された男女4チームの選手の皆さんご苦労様でした。
男女3位までに入賞したチームの代表者2名は、11月8日(日)午後3時~府中市郷土の森総合体育館第一体育室で行われる閉会式に必ず参加してください。(詳細は、代表者にご連絡いたします。)
 

第58回市民大会3日目結果

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2015年10月 7日(水)08時49分53秒
返信・引用 編集済
  第58回府中市民大会 中学生男女 試合結果 10月4日
1 予選リーグ 男子ア 府中四中B ○ 12 6-2 ・ 6-3 5 ● 府中三中B
2 予選リーグ 男子ア 明星中A ○ 15 10-3 ・ 5-5 8 ● 府中四中B
3 予選リーグ 男子ア 明星中A ○ 23 13-7 ・ 10-4 11 ● 府中三中B
4 予選リーグ 男子イ 明星中B ○ 16 9-8 ・ 7-4 12 ● 府中三中C
5 予選リーグ 男子イ 府中四中A ○ 22 10-5 ・ 12-3 8 ● 府中三中C
6 予選リーグ 男子イ 明星中B ○ 16 8-7 ・ 8-7 14 ● 府中四中A
7 予選リーグ 男子ウ 府中HC ○ 23 12-2 ・ 11-6 8 ● 府中四中C
8 予選リーグ 男子ウ 府中HC ○ 23 10-5 ・ 13-2 7 ● 府中三中A
9 予選リーグ 男子ウ 府中四中C ○ 16 9-8 ・ 7-7 15 ● 府中三中A
10 準決勝 1 明星中A 府中四中A
11 準決勝 2 府中HC 明星中B
12 決勝 3
13 三決 4
10 中学女子 決勝リーグ 府中三中 ○ 9 4-1 ・ 5-3 4 ● 府中四中
11 中学女子 決勝リーグ 明星中 ○ 13 6-1 ・ 7-5 6 ● 府中四中
12 中学女子 決勝リーグ 明星中 ○ 8 4-6 ・ 4-1 7 ● 府中三中


中学女子最終順位 1位 明星中
         2位 府中三中
         3位 府中四中
男子は、各ブロック1位チーム(明星中A・明星中B・府中HC)とワイルドカード(府中四中A)が12日(祝月)に行われる決勝トーナメントに進出しました。
女子は、3チームのリーグ戦で2連勝した明星中が優勝いたしました。
 

第58回市民大会1・2日日目大会結果

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2015年10月 3日(土)08時59分33秒
返信・引用 編集済
  第58回府中市民大会 一般男女 1日目結果 9月20日(日)
1 予選リーグ 女い 比留間クラブ ○ 18 11-7 ・ 7-1 8 ● 武蔵野クラブ
2 予選リーグ 女い 比留間クラブ ○ 16 6-3 ・ 10-3 6 ● 府中OG
3 予選リーグ 女い 武蔵野クラブ ○ 7 5-3 ・ 2-2 5 ● 府中OG
4 予選リーグ 女う 藤村クラブ ○ 10 8-3 ・ 5 ● 武北クラブB
5 予選リーグ 女う 藤村クラブ ○ 12 ・ 0 ● ZOO
6 予選リーグ 女う 武北クラブB ○ 12 ・ 0 ● ZOO
7 予選トーナメント 男B1 ナンペイ ○ 12 6-6 ・ 6-5 7 ● 府中送球会
8 予選トーナメント 男B2 ジャングル大成 ○ 16 8-1 ・ 8-6 7 ● N-BLOOD
9 予選トーナメント 男B決定戦 ジャングル大成 ○ 11 4-7 ・ 7-3 10 ● ナンペイ
10 予選トーナメント 男B敗者戦 府中送球会 △ 12 6-6 ・ 6-6 12 △ N-BLOOD
11 予選トーナメント 男D1 FLAT'S ○ 16 8-3 ・ 8-9 12 ● フェアリーズ
12 予選トーナメント 男D2 神  風 ○ 20 13-7 ・ 7-7 14 ● 比留間クラブ
13 予選トーナメント 男D決定戦 神  風 ○ 13 7-5 ・ 6-6 11 ● FLAT'S
14 予選トーナメント 男D敗者戦 フェアリーズ ○ 16 8-3 ・ 8-6 9 ● 比留間クラブ


第58回府中市民大会 一般男女 2日目結果 9月27日(日)
1 予選リーグ 女あ 明星クラブ ○ 9 6-2 ・ 9-0 2 ● 府中西高校
2 予選リーグ 女あ 明星クラブ ○ 23 12-1 ・ 11-0 1 ● 武北クラブA
3 予選リーグ 女あ 府中西高校 ○ 7 5-2 ・ 2-4 6 ● 武北クラブA
4 予選リーグ 女え H☆REEEEN △ 13 5-5 ・ 8-8 13 △ フライヤーズ
5 予選リーグ 女え H☆REEEEN ○ 15 13-2 ・ 2-1 3 ● 府中高校
6 予選リーグ 女え フライヤーズ ○ 9 5-3 ・ 4-2 5 ○ 府中高校
7 予選トーナメント 男A1 デフラ ○ 25 11-4 ・ 14-4 8 ● Aworks
8 予選トーナメント 男A2 立高てんてこまい ○ 15 7-2 ・ 8-5 7 ● 府中高校
9 予選トーナメント 男A決定戦 デフラ ○ 16 7-6 ・ 9-8 14 ● 立高てんてこまい
10 予選トーナメント 男A敗者戦 府中高校 ○ 10 5-6 ・ 5-3 9 ● Aworks
11 予選トーナメント 男C1 府中クラブ ○ 21 7-4 ・ 14-0 4 ● 高橋クラブ
12 予選トーナメント 男C2 藤本クラブ ○ 18 10-3 ・ 8-8 11 ● 府中西高校
13 予選トーナメント 男C決定戦 藤本クラブ ○ 16 5-8 ・ 11-7 15 ● 府中クラブ
14 予選トーナメント 男C敗者戦 府中西高校 ○ 20 9-2 ・ 11-4 6 ● 高橋クラブ

     男女決勝トーナメント進出チームが決まりました。
     男子は、デフラ・ジャングル大成・藤本クラブ・神風
     女子は、明星クラブ・藤村クラブ・比留間クラブ・H☆REEEENとなります。
     試合は、11日(日)に行われます。
 

(無題)

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2015年 8月28日(金)11時25分29秒
返信・引用
  サーバーがダウンして、HPがみられずご迷惑をおかけしています。とりあえず、こちらに新HPを制作中です。http://fuchuhandball.com/    Topページに「一般練習会日程」「掲示板」「小学生練習帳」 など、とりあえずのリンク先をのせました。現在、制作中で、おかしいところが多々ありますが、とにかく、こちらから 練習会のぺージなどにいくことができるようにしました。これから順次、おかしなところは直していきますが、よろしくご活用ください。

http://fuchuhandball.com/

 

練習会の参加表明は

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2015年 8月25日(火)12時25分41秒
返信・引用
  練習会の参加表明は、以下に書き込んでください。

http://www.futone.jp/team/cgi-bin/teamschedule2.cgi?ORN=7450

 

(無題)

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2015年 8月21日(金)02時09分58秒
返信・引用
  すみません。いまHPが不調になっています。
練習会連絡について、このURLに入ってもらうように
掲示板に書き込んでください。
http://www.futone.jp/team/cgi-bin/teamschedule2.cgi?ORN=7450

 

Re: 7月18日(土)一般練習会の結果について

 投稿者:GAM.F  投稿日:2015年 8月10日(月)20時59分37秒
返信・引用
  連盟事務局さんへのお返事です。

お世話になってます。GAM.Fです。次回の練習会に参加したいのですが、連盟のHPが探せなくなってしまいました。
URLを教えていただけないでしょうか?

>  7月18日(土)に行われました一般練習会の結果についてお知らせいたします。
> 参加チームは、男子デフラ・三中OB・東大和HC・八王子OB・ミラクルボーイ・道草クラブ+個人参加
> 6チーム・女子は東京HCビーナス・府中HC中学生の2チームでした。
> 事前まで午前小学生講習会・午後小学生練習試合が2面開催で実施されていましたのでそのまま2面で開催いたしました。(狭いコートで失礼いたしました。)
> 結果は、以下の通りです。
> 男子 デフラ○7-4●三中OB・東大和○6-3●八王子OB・道草個人△5-5△ミラクルボーイ
>    デフラ○6-5●東大和・三中OB●3-4○道草個人・八王子OB●4-8○ミラクルボーイ
>    八王子OB●3-8○道草個人・デフラ●7-8○ミラクルボーイ・三中OB△5-5△東大和
>    デフラ○8-2●八王子OB・三中OB●3-8○道草個人・東大和●6-9○ミラクルボーイ
>    三中OB●4-5○八王子OB・デフラ○9-6●道草個人・東大和●3-5○ミラクルボーイ
>    デフラ○8-6●三中OB・東大和○6-5●八王子OB・道草個人 不明 ミラクルボーイ
> 女子 ビーナスA●3-4ビーナスB・ビーナス○5-4●府中HC・ビーナス○6-4●府中HC
>    ビーナス○5-2●府中HC・ビーナス△4-4△府中HC・ビーナス 不明 府中HC
>    男子18試合・女子6試合 合計24試合(1チーム6試合)
> 男子6チーム・女子2チーム合計8チームの参加で2面開催で実施したので各チーム6試合をこなすことができました。1面は、サイドがほとんど無く非常に狭いコートの中でした参加された皆さんのおかげでけが人もなく実施できました。後片付けも皆様のおかげでスムーズにでき感謝いたします。
> 次回の練習会は、8月1日(土)になります。いつものように事前に参加表明を連盟HPに登録してください。よろしくお願いいたします。  
 

レンタル掲示板
/27