teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]
あなたも高機能な無料レンタル掲示板を作りませんか?
作成は、こちらから→

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


4/16の練習会は中止

 投稿者:府中市連盟  投稿日:2011年 4月10日(日)10時46分18秒
返信・引用
  府中市は4/9、今後の市施設の運営状況を発表し、4月17日(日曜日)までの開館時間は午前9時から午後6時までとし、18日以降を午前9時から午後9時までとすることにしました。したがって、4/16(土)18:00~予定していた「一般練習会」は中止します。ご迷惑をおかけしますが、その後の練習会でお会いしましょう。なお、その後についても、半数の照明落としての運営となります。ご了承ください。  
 

第8回府中招待ハンドボールマスターズ大会について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2011年 4月 6日(水)23時59分0秒
返信・引用
   4月2日(土)に実施されました第8回府中招待マスターズ大会の結果についてお知らせいたします。参加6チームで3チームごとにあ・いのブロックに分けて総当たりの予選リーグを行いその後順位決定戦を実施いたしました。参加チームは、以下の通りです。
あブロック 横浜A・府中シニア・拝島BW(初参加)
いブロック 横浜B・秋川クラブ・サクラドール
予選リーグは、15分ゲーム・順位決定戦は、10-5-10で行いました。結果は以下の通りです。
予選あブロック
横浜A△5-5△府中シニア・拝島BW○6-5●府中シニア・横浜A○8-4●拝島BW
1位 横浜A1勝1分(4)・2位 拝島BW1勝1敗(3)・3位 府中シニア1敗1分(1)
予選いブロック
サクラドール○9-5●横浜B・サクラドール○6-4●秋川クラブ・秋川クラブ○9-2●横浜B
1位 サクラドール2勝(6)・2位 秋川クラブ1勝1敗(3)・3位 横浜B2敗(0)
順位決定戦
5位決定戦  府中シニア ○11(5-4・6-3)7● 横浜B
3位決定戦  拝島BW  ○10(3-2・7-1)3● 秋川クラブ
優勝決定戦  横浜A   ○ 9(4-3・5-5)8● サクラドール
最終結果  1位 横浜A・2位 サクラドール・3位 拝島BW
      4位 秋川クラブ・5位 府中クラブシニア・6位 横浜B になりました。
豪華なジャンプシュートやトリッキーなステップシュート・GKの好セーブなどどの試合も大変白熱した好ゲームでした。


 

第39回府中市室内選手権大会3日目(最終日)の結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2011年 3月30日(水)19時41分34秒
返信・引用
   ご連絡が遅くなりましたが3月27日(日)に実施されました第39回府中市室内選手権大会3日目(最終日)の結果についてお知らせいたします。
 女子  ZOO    ○ 10(4-5・6-4)● 9 武蔵野クラブ
     武蔵野クラブ ○ 11(6-5・5-4)● 9 フライヤーズ
     ZOO    ○ 15(8-3・7-8)●11 フライヤーズ
 結果 1位 ZOO 2勝 2位 武蔵野クラブ 1勝1敗 3位 フライヤーズ 2敗
( 武北クラブAB 藤村クラブの3チームは、今回の大震災の影響で不参加となりました)
 男子 2部5位決定戦 俺達の大和 ○12(   不戦勝   )● 0 中央ハンズ
    2部3位決定戦 山崎クラブ ○21(10-5・11-9)●14 HOW WAY
    1部準決勝戦 GADPALLANANO○21(10-8・11-6)●14 立高てんてこまい
    1部準決勝戦  府中クラブ ○17(9-8・5-6・3-1)●15 ミーティア
    1・2部入替戦 YHCクラブ ○16(8-7・8-4)●11 フェアリーズ
    1・2部入替戦 神   風 ○15(5-2・10-10)●12 藤本クラブ
    1部決勝戦  GADPALLANANO○24(13-8・11-11)●19 府中クラブ
 男子最終結果
 3部 1位 府中送球会・2位 N-BLOOD・3位 オールドBOY
 (3部ジャングルは、今回の大震災の影響で不参加となりました。)
 2部 1位 フェアリーズ・藤本クラブ 3位 山崎クラブ 4位 HOW WAY
    5位 俺達の大和 6位 中央ハンズ
 3部 1位 GADPALLANANO 2位 府中クラブ 3位 立高てんてこまい・ミーティア
    5位 YHCクラブ・神  風
 入替戦の結果について
 2部昇格 府中送球会・3部降格 中央ハンズ
 2部残留 フェアリーズ・藤本クラブ
 1部残留 YHCクラブ・神  風
 最終日は、女子の3チームのリーグ戦及び男子2部順位決定戦・1部準決勝戦・決勝戦・1・2部入 れ替え戦が行われました。
 女子は、3試合とも緊張感のある試合で1点を争い攻防が繰り広げられましたがZOOのチーム力が他チームを上回り優勝いたしました。(2年連続優勝)
 男子は、1・2部入替戦2試合は、5年連続で2部2チームが1部チーム2チームの壁を破ることができず敗退しました。1部準決勝戦2試合ともに好試合でしたが特に府中クラブ対ミーティア戦は延長戦までもつれる熱戦でした。決勝戦も、両チームの攻防がすばらしく好試合でしたがGADPALLANANOの選手力が上回り優勝いたしました。(2年連続)
 参加チームの皆さん3日間ご参加いただきありがとうございました。皆様のご協力により厳しい状況の中大会を運営することができました。又、大会役員の皆さん大会準備・運営・後片付けご協力いただきありがとうございました。
 又、今大会東日本大震災の義援金を皆様にご協力いただきました。大変感謝いたします。3日目は、4550円の義援金がありました。
 大会結果につきましては、後日各チーム代表者にご連絡をいたします。平成23年度登録チームの皆様これからもよろしくお願いいたします。

       
 

室内大会日程(変更後)

 投稿者:HP管理人  投稿日:2011年 3月24日(木)09時30分54秒
返信・引用
  「第39回府中市ハンドボール室内大会」変更後の日程を以下のHPページに掲載しています。当日の計画停電実施状況によっては、さらなる時程変更、会場変更もありえますので、各チーム・選手は大会事務局よりの連絡に留意してください。なお、府中市ハンドボール連盟のホームページもサーバー保護のため、計画停電実施中は閲覧することができません。その場合のために、この「掲示板」を直接ご覧いただけるようブックマークされておかれることをお勧めいたします。

http://dekorin.ddo.jp/handball-fuchu/index.html

 

2011 第9回府中市招待マスターズ試合時程〈4月2日〉

 投稿者:府中市連盟メール  投稿日:2011年 3月21日(月)08時06分59秒
返信・引用 編集済
  2011 第9回府中市招待マスターズ試合時程
 4月2日(土)
  12:00 集合
 12:10  開会式  ウォーミングアップ
  【予選組み分け】
 ■予選あリーグ 横浜市A、拝島ブルーウッズ、府中クラブシニア
 ■予選いリーグ  横浜市B、櫻ドール、秋川倶楽部
 【予選リーグ】
①12:45-13:00 あ 横浜A-府中シニア
②13:05-13:20 い 横浜B-櫻ドール
③13:25-13:40 あ 府中シニア-拝島BW
④13:45-14:00 い 櫻ドール-秋川
⑤14:05-14:20 あ 拝島BW-横浜A
⑥14:25-14:40 い 秋川-横浜B
  【3位戦】10-5-10
⑦14:50-15:15
  【2位戦】10-5-10
⑧15:20-15:45
  【1位戦】10-5-10
⑨15:50-16:15

  16:45  懇親会
 

第39回府中市室内選手権大会1・2日目の結果について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2011年 3月21日(月)06時46分43秒
返信・引用 編集済
   昨日3月20日(日)府中市郷土の森総合体育館で実施されました第39回府中市室内選手権大会(兼都民大会選考会)の結果についてお知らせいたします。
 2部B  藤本クラブ ○20(11-8・ 9-6)● 14 山崎クラブ
 2部B  藤本クラブ ○21(10-1・11-5)●  6 中央ハンズ
 2部B  山崎クラブ ○27(12-7・15-7)● 14 中央ハンズ
 1位 藤本クラブ(2勝)・2位 山崎クラブ(1勝1敗)・3位中央ハンズ(2敗)
 2部A  フェアリーズ○19(   不明    )● 12 HOW WAY
 2部A  フェアリーズ○16(6-7 ・10-7)● 14 俺達の大和
 2部A  HOW WAY  ○19(7-9 ・12-6)● 15 俺達の大和
 1位 フェアリーズ(2勝)・2位HOW WAY(1勝1敗)・3位 俺達の大和(2敗)
 1部A GADPALLANANO○15(7-6 ・8-7) ● 13 府中クラブ
 1部A GADPALLANANO○19(11-5・8-7) ● 12 YHCクラブ
 1部A 府中クラブ  ○12(6-7・6-4)    ● 11 YHCクラブ
 1位GADPALLANANO(2勝)・2位 府中クラブ(1勝1敗)・3位 YHCクラブ          2日目結果について(3月21日)
 1部B ミーティア  ○18(8-7・10-7)● 14 立高てんてこまい
 1部B ミーティア  ○16(9-9・ 7-6)● 15 神  風
 1部B立高てんてこまい○10(3-4・ 7-5)●  9 神  風
 1位 ミーティア(2勝)・2位 立高てんてこまい(1勝1敗)・3位 神風(2敗)
 3部 府中送球会   ○15(6-6・ 9-7)● 13 N-BLOOD
 3部 府中送球会   ○22(12-3・10-5)● 8 オールドBOY
 3部 N-BLOOD    ○19(12-7・ 7-4)●11 オールドBOY
 1位 府中送球会(2勝)・2位 N-BLOOD(1勝1敗)・3位 オールドBOY(2敗)
 27日(日)最終日の試合組み合わせは、連盟ホームページを見てください。
 
 

第39回府中市室内選手権大会について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2011年 3月18日(金)15時38分26秒
返信・引用
   昨日、掲示板に第39回府中市室内選手権大会の日程についてお知らせいたしました。
いくつかの注意事項がありますのでお知らせいたします。
 1: 大会参加は、けして無理をしないでください。難しい場合は、事務局までご連絡ください。
 2: 会場まで車で来るチームの皆さんは、できるだけ便乗して台数を減らしてご参加ください。
 3: 今後の連絡のためチーム代表者は、空メールを事務局まで送ってください。
 4: 女子チームの試合は、27日に行います。
 5: ご質問等ございましたら事務局までご連絡ください。   
 

第39回府中市室内選手権大会変更日程のお知らせ

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2011年 3月17日(木)21時54分16秒
返信・引用 編集済
   第39回府中市室内選手権大会参加チーム代表者の皆様にお知らせいたします。
 大会は、開催いたします。大会日程は、変更があります。日程につきましては下記をご参照ください。
第39回室内選手権大会試合日程
1日目 平成23年3月20日(日)

試合番号 試合時間 ブロック チーム名 チーム名
1 9:45~10:30 2B 藤本クラブ VS 山崎クラブ
2 10:30~11:15 2A HOW WAY VS 俺達の大和
3 11:15~12:00 1A GADP     VS YHCクラブ
4 12:00~12:45 2B 藤本クラブ VS 中央ハンズ
5 12:45~13:30 2A HOW WAY VS フェアリーズ
6 13:30~14:15 1A GADP          VS 府中クラブ
7 14:15~15:00 2B 山崎クラブ VS 中央ハンズ
8 15:00~15:45 2A フェアリーズ VS 俺達の大和
9 15:45~16:30 1A 府中クラブ VS YHCクラブ

2日目 平成23年3月21日(祝月)

試合番号 試合時間 ブロック チーム名 チーム名
1 9:00~9:45      1B ミーティア VS 立高てんてこまい
2 9:45~10:30 3部 府中送球会 VS N-BLOOD
3 10:30~11:15 1B ミーティア VS 神   風
4 11:15~12:00 3部 オールドBOY VS N-BLOOD
5 12:00~12:45 1B 立高てんてこまい VS 神   風
オフィシャルにつきましては、代表者会議で配布した資料どうりです。
当日参加各チームにお願いがあります。                            体育館まで車で参加される場合は、できる限り乗り合いで車の台数を減らしてください。
女子チームの試合は、20日(日)に予定されていましたが20日(日)の試合は順延し27日(日)
午前中に行います。
又、27日(日)のすべての試合日程につきましては、後日お知らせいたします。
ご質問等ございましたら事務局までご連絡ください。よろしくお願いいたします。
 

第39回府中市室内選手権大会参加チーム関係者にご連絡

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2011年 3月17日(木)07時04分1秒
返信・引用
   第39回府中市室内選手権大会に参加予定のチームの代表者の皆さんにご連絡あります。
大会についてご連絡したいことがありますので空メールでかまいませんので連盟事務局まで
メールを送信してください。その際は、必ずチーム名・代表者名を忘れずにお知らせください。
大会の実施等の決定は、本日(17日)に決定する予定です。
ご協力よろしくお願いいたします。
 

3月19日(土)練習会について

 投稿者:連盟事務局  投稿日:2011年 3月15日(火)21時40分32秒
返信・引用 編集済
   3月19日(土)の一般練習会についてご連絡があります。
 今回の東北地方太平洋地震の影響による計画停電の為、総合体育館の夜間使用は当面実施できなくなりました。(府中市生涯スポーツ課と体育館より連盟事務局に連絡がありました。)この結果、19日(土)の練習会は中止となります。又、今後の練習会4月2日(土)16日(土)も計画停電等の状況により開催できるか現在のところ未定です。ご了承ください。
 3月20日(日)・21日(祝月)・27日(日)に開催される予定の第39回府中市室内ハンドボール選手権大会の開催についてですが現在連盟役員で検討中です。17日(木)までには結論を出しこの掲示板と各チームの代表者にご連絡を差しあげる予定でいます。もうしばらくお待ちください。よろしくお願いいたします。
 

レンタル掲示板
/27